Назначение.
Двойной строп 2LB 100 (ABM) выполняет роль соединительно-амортизирующей подсистемы между страховочной привязью и анкерным устройством.
Обязателен при выполнение работ с риском падения, поскольку оснащен разрывным ленточным амортизатором, который в случае срыва, выполняющий функцию гашения энергии, что в свою очередь, снижает вероятность получения травмы.
Применение.
Модель 2LB 100 (ABM) предназначена для организации непрерывной страховки работника в случае его перемещения на высоте и необходимости переключения стропа с одного анкерного устройства на другое (например при подъеме по лестнице).
Комплектация.
При заказе стропа 2LB 100 (ABM) возможны следующие комплетации карабинами.
- с малым карбином AZ 002 (раскрытие 18 мм) и двумя карабинами AZ 022 (раскрытие 50 мм) или AZ 023 (раскрытие 63 мм) : предназначен для организации безопасной работы с применением в качестве анкерного устройства элементов металлоконструкций;
- комлектация любыми карабинами из каталога по желанию клиента.
Категорически запрещено применение стропов БЕЗ амортизатора для остановки падения работника.
Производитель: Protekt (Польша)
Модель: 2LB 100 (ABM)
Характеристики стропа |
Соответствует | TP TC 019/2011, ГОСТ Р EН 355 |
Вид стропа | Двойной с амортизатором |
Материал стропа | Полиэстр, диаметр 12 мм |
Длина стропа | Регулируется от 1 до 2 метров (с учетом концевых соединительных элементов) |
Особые условия | Рекомендуется для работы во взрывоопасной среде |
Комплектация карабинами | AZ 002 (раскрытие 18 мм), AZ 022 (раскрытие 50 мм), AZ 023 (раскрытие 63 мм) |