Строп Вд + Км является частью соединительной подсистемы между удерживающей привязью и анкерным устройством.
Модель Вд + Км комплектуется большим карабином с раскрытием 50 мм.
Основная задача удерживающего стропа - ограничение движения на высоте для предотвращения попадания работника в зону риска падения.
Строп также может использоваться для: удержания от падения с высоты, позиционирования, безопасного перемещения на высоте и для организации непрерывной страховки работника на высоте, когда есть необходимость переключения стропа с одного анкерного устройства на другое (например при подъеме по лестнице).
Категорически запрещено использование стропа при выполнении работ где возможен риск падение работника. Для работ, где присутствует высокий риск падения, необходимо импользовать строп с амортизатором.
Необходимо соблюдать меры предосторожности при использовании стропа. Острые кромки, абразивные, режущие или климатические воздействия, а также электропроводность могут повлиять на его работу.